Назад к списку отзывов
Ирина сентябрь 2010 г. , Римини

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления

тур "Классика от Неаполя до Римини"

Отзыв об Италии
Хочу выразить претензию туроператору принимающей стороны в Италии «Gartour». Впервые я посетила Италию, выбрала тур «Классика от Неаполя до Римини» с 10.09.10г. по 17.09.10г.
Впечатления о прекрасной стране не может испортить никто и ничто, даже отвратительная работа туроператора «Gartour» и его сотрудников,- хуже некуда! Мною движет желание предупредить будущих туристов и турагентство «ICS» г.Москва (через которое я и выезжала в страну), которое имеет договорные отношения с этой фирмой, о нежелательных последствиях и испорченном отдыхе других туристов, предостеречь от услуг этой фирмы «Gartour», которая не может достойно организовать прием и отдых туристов.
Итак, ассистентом Gartour нашей группы была назначена Марина, которая группу из 18 человек, прилетевшую в аэропорт Неаполя не встретила, т.к. встречала в это время туристов в Римини, т.е. в организации офиса фирмы Gartour работа неотлажена - допустили накладку встречи и сопровождения двух тургрупп на одного ассистента! Именно, координацией, организацией и размещением занимается офис туроператора Gartour. Наша группа ждала ассистента час в аэропорту без всякой информации, приехала Ирина этого же туроператора, которая и осуществила трансфер в отели пригорода Помпеи, (причем отели были другие, не те что указаны в программе тура), далее она ничего не знала и информацией не владела, т.к. у нее была «своя» группа, а мы – «Маринина группа», которую мы увидели только на третий день в Риме. Итак продолжалось три дня, нас перебрасывали от одного ассистента к другому и информацию о следующем дне (т.е. подъем, завтрак, отъезд) мы не получали до утра следующего дня, всем звонили в номер после 24.00 или поднимали будильником в 6.00, но были и такие туристы, которых забывали разбудить!
Опять же в адрес офиса туроператора Gartour (в ущерб репутации фирмы), которые набирают на работу таких сотрудников как Марина, которая явно преследовала свои меркантильные интересы получая комиссионные во всех точках, где останавливались, абсолютно открыто пренебрегая интересами туристов. Говорю, т.к. было с кем сравнить, совсем другое мнение о себе оставила ассистент Ирина из этой же фирмы, с которой мы и начали свое путешествие и краткосрочное знакомство. Было неприятно ощущать на себе как «тебя разводят» убеждая и навязывая посетить «прикормленные» места. Отвратительная еда в придорожном кафе в Помпеях и во Флоренции, так называемый комплексный обед, расхваленный Мариной. Являясь официальным сотрудником фирмы, находясь при исполнении обязанностей, она откровенно обманула туристов, что экскурсия в галерею Уффици невозможна. Однако у других параллельных групп таких проблем не возникало. И никто даже не знал, что существуют какие-то проблемы для организованных туристов с экскурсией в галерею Уффици!
Апогеем негатива этого тура для меня стал последний день – размещение в Римини! После Венеции нас, уставших туристов, выгрузили за квартал до отеля и заставили самостоятельно тащить вещи по подземному переходу (якобы автобус не может подъехать ближе) - группа просто неиствовала в гневе! А мне одной не хватило номера в этом отеле (как выяснилось позднее) и меня расселили в другой отель 2**(!!!!) без объяснений и всякой компенсации! Кроме этого Марина, как ответственное лицо за размещение и русскоговорящая, ничего мне не сказав мгновенно исчезла, оставила меня с багажом с итальянским официантом, который и отвел меня в другой отель через квартал (!!!!). Вот уж фирма сэкономила на мне!! Причем, Марина мне ничего не объяснила, не проводила, не предупредила об ужине, завтраке, багаже, о трансфере в аэропорт. Вот просто не было номера в отеле, поэтому решили «выкинуть» в частный гостевой домик молча!!