Основная информация

Альта Вальтеллина является землей богатой историческими памятниками, вы сможете получить необычайные эмоции, посетив прекрасные старые городские центры, загородные дома и археологические поселения, башни, церкви и замки, являющиеся свидетелями ушедших времен , которые сохранили свое очарование и в наше время.
На территории Альта-Вальтелина находятся поселения римского периода, некоторые этрусские следы, а также средневековые памятники.
Для любителей зимнего спорта, горных лыж и пеших прогулок в парке открываются поистине безграничные возможности. Здесь 70 подъемников, 220 километров прекрасно подготовленных трасс, самый большой во всех Альпах перепад высот 1800 метров, выбор трасс как для любителей горных лыж, так и для тех, кто предпочитает сноуборд и карвинг. Большой выбор трасс: синих красных и черных; возможность выбора скипасса в соответствии с потребностями, современные подъемники.
Альта-Вальтеллина издревле знаменита своими термальными курортами. Еще римские легионеры восстанавливали здесь свои силы после успешных походов против варваров. Ныне здесь построены современные термальные комплексы, самые известные из которых находятся в Бормио (Bormio).

Отзывы об этом месте: Написать отзыв